TORNEO DI NATALE 2017

GIRONE A
ALDINI
CIMIANO
COMO
OLGIATESE

GIRONI DILETTANTI - 40 SQUADRE - SABATO 16 DICEMBRE

PRIMI CALCI 2009

GIRONE A
Campo 1
GIUSSANO
QUARTOSPORT
BARANZATESE
ROVELLO PORRO
GIRONE B
Campo 2
VAREDO
ACCADEMIA PAVESE
CIMIANO
VIGHIGNOLO
GIRONE C
Campo 3
VIGHIGNOLO 1
JUVE CUSANO
MANARA
SCARIONI
GIRONE D
Campo 4
PAVIA 1
FOLGORE CARATESE
FISSIRAGA
JUVENILIA MONZA
GIRONE E
Campo 1
ALCIONE
BULE' BELLINZAGO
CASTANESE
OLGIATE OLONA
GIRONE F
Campo 2
OLGINATESE
CASATESE ROGOREDO
ACCADEMIA INTER
ENOTRIA
GIRONE G
Campo 3
FISSIRAGA 1
REAL MELEGNANO
PAVIA
CASTELLANZESE
GIRONE H
Campo 4
CMIANO 1
CITTA' DI COSSATO
ROUBUR ALBAIRATE
BRESSO
GIRONE I
Campo 2
ACCADEMIA INTER 1
LOMBARDINA
RHODENSE
PERGOLETTESE
GIRONE L
Campo 3
ALDINI
MUGGIANO
PRO PATRIA
VARESE

DOMENICA 17 DICEMBRE 

GIRONE M
Campo 1
JUVENTUS
ALBINOLEFFE
GENOA
MONZA
GIRONE N
Campo 2
SAMPDORIA
TORINO
RENATE
ALESSANDRIA

REGOLAMENTO: 

Il giorno 16 Dicembre si disputeranno 10 gironi da 4 squadre dilettantistiche. Le vincenti del proprio girone si affronteranno con gara ad eliminazione diretta come da calendario: 

(A>C, B>D, E>G, F>H,, I>L).

Il giorno 17 Dicembre si disputeranno 2 gironi da 4 squadre professionistiche.

Passano il turno le prime classificate dei due gironi e la miglior seconda.

Domenica pomeriggio alle ore 14.30 le finaliste si affronteranno in due gironi da 4 squadre per determinare le finaliste che si affronteranno in gara singola.

Finale 1°/2° posto tra le prime del gironi,

finale 3°/4° posto tra le seconde dei gironi.

16 DICEMBRE 2017

 

ORARI E SVILUPPO QUADRANGOLARI 

Campo 1 GIRONE A

h. 10.00 - BARANZATESE VS ROVELLO P. (2-1)

h. 10.25 - GIUSSANO VS QUARTOSPORT (4-1)

h. 10.50 - BARANZATESE VS GIUSSANO (3-0)

h. 11.15 - ROVELLO P. VS QUARTSOPORT (0-0)

h. 11.40 - QUARTOSPORT VS BARANZATESE  (1-2)

h. 12.05 - GIUSSANO VS ROVELLO P. (5-2)

Campo 2 GIRONE B

h. 10.00 - CIMIANO VS VIGHIGNOLO (1-0)

h. 10.25 - VAREDO VS ACC. PAVESE (2-0)

h. 10.50 - CIMIANO VS VAREDO (1-1)

h. 11.15 - VIGHIGNOLO VS ACC. PAVESE (3-1)

h. 11.40 - ACC. PAVESE VS CIMIANO (0-6)

h. 12.05 - VAREDO VS VIGHIGNOLO (2-0)

Campo 3 GIRONE C

h. 10.00 - MANARA VS SCARIONI (2-3)

h. 10.25 - VIGHIGNOLO 1 VS JUVE CUSANO (1-2)

h. 10.50 - MANARA VS VIGHIGNOLO 1 (7-2)

h. 11.15 - SCARIONI VS JUVE CUSANO (4-0)

h. 11.40 - JUVE CUSANO VS MANARA (0-6)

h. 12.05 - VIGHIGNOLO 1 VS SCARIONI (2-4)

Campo 4 GIRONE D

h. 10.00 - FISSIRAGA VS JUVELINIA M. (2-6)

h. 10.25 - PAVIA 1 VS FOLGORE C. (2-2)

h. 10.50 - FISSIRAGA VS PAVIA 1 (3-4)

h. 11.15 - JUVELINIA M. VS FOLGORE C. (2-6)

h. 11.40 - FOLGORE C. VS FISSIRAGA (1-2)

h. 12.05 - PAVIA 1 VS JUVELINIA M. (1-0)

h. 12.25 - BARANZATESE Vs SCARIONI (1-2)

h. 12.25 - PAVIA Vs CIMIANO (6-2)

Campo 1 GIRONE I

h. 16.50 - RHODENSE VS PERGOLETTESE (1-6) 

h. 16.50 - ACC. INTER 1 VS LOMBARDINA (3-8)

h. 17.20 - ACC. INTER 1 VS RHODENSE (1-9)

h. 17.20 - LOMBARDINA VS PERGOLETTESE (1-4)

h. 17.45 - RHODENSE VS LOMBARDINA (3-2)

h. 17.45 - PERGOLETTESE VS ACC. INTER 1 (5-0)

h. 18.15 - PERGOLETTESE Vs PRO PATRIA (0-3) 

Campo 1 GIRONE E

h. 14.00 - CASTANESE VS OLGIATE OLONA (5-0)

h. 14.25 - ALCIONE VS BELLINZAGO (2-0)

h. 14.50 - CASTANESE VS ALCIONE (2-1)

h. 15.15 - OLGIATE OLONA VS BELLINZAGO (0-4) 

h. 15.40 - BELLINZAGO VS CASTANESE (1-2)

h. 16.05 - ALCIONE VS OLGIATE OLONA (3-0)

Campo 2 GIRONE F

h. 14.00 - ACC. INTER VS ENOTRIA (2-2) 

h. 14.25 - OLGINATESE VS CASATESE R. (1-2)

h. 14.50 - ACC. INTER VS OLGINATESE (4-3)

h. 15.15 - ENOTRIA VS CASATESE R. (2-0)

h. 15.40 - CASATESE R. VS ACC.INTER (3-1)

h. 16.05 - OLGINATESE VS ENOTRIA (2-3)

Campo 3 GIRONE G

h. 14.00 - PAVIA VS CASTELLANZESE (1-4)

h. 14.25 - FISSIRAGA 1 VS R.MELIEGNANO (0-6)

h. 14.50 - PAVIA VS FISSIRAGA 1 (2-0)

h. 15.15 - CASTELLAN. VS R. MELEGNANO (0-0)

h. 15.40 - R.MELEGNANO VS PAVIA (2-5)

h. 16.05 - FISSIRAGA 1 VS CASTELLANZESE (0-2)

Campo 4 GIRONE H

h. 14.00 - R. ALBAIRATE VS BRESSO (2-2)

h. 14.25 - CIMIANO 1 VS C. COSSATO (2-0)

h. 14.50 - ROBUR A. VS CIMIANO 1 (0-2)

h. 15.15 - BRESSO VS C. COSSATO (2-1)

h. 15.40 - C. COSSATO VS ROBUR A. (1-2)  

h. 16.05 - CIMIANO 1 VS BRESSO (4-2)

h. 16.25 - CASTANESE Vs CIMIANO (1-3)

h. 16.25 - CASTELLANZESE Vs ENOTRIA (0-5)

Campo 2 GIRONE L

h. 16.50 - ALDINI VS MUGGIANO (5-0)

h. 16.50 - PRO PATRIA VS VARESE (0-0)

h. 17.20 - PRO PATRIA VS ALDINI (5-1)

h. 17.20 - MUGGIANO VS VARESE (0-8)

h. 17.45 - ALDINI VS VARESE (0-2)

h. 17.45 - PRO PATRA VS MUGGIANO (12-0)

17 DICEMBRE 2017

Campo 1 GIRONE M

h. 10.15 - ALBINOLEFFE Vs MONZA (0-1)

h. 10.40 - JUVENTUS VS GENOA (4-0)

h. 11.05 - JUVENTUS Vs ALBINOLEFFE (1-1)

h. 11.30 - MONZA Vs GENOA (1-2)

h. 11.55 - GENOA Vs ALBINOLEFFE (0-0)

h. 12.20 - JUVENTUS Vs MONZA (2-0)

 

Campo 1 GIRONE O

h. 14.30 - PRO PATRIA VS CIMIANO (2-1) 

h. 15.55 - JUVENTUS VS PAVIA (2-1) 

h. 15.20 - JUVENTUS VS PRO PATRIA(2-1)

h. 15.45 - PAVIA VS CIMIANO (1-1) 

h. 16.10 - PAVIA VS PRO PATRIA(0-0)

h. 16.35 - JUVENTUS VS CIMIANO (2-0)

Campo 2 GIRONE N

h. 10.15 - RENATE VS ALESSANDRIA (0-2)

h. 10.40 - SAMPDORIA VS TORINO (0-1)

h. 11.05 - SAMPDORIA VS RENATE (1-0)

h. 11.30 - ALESSANDRIA VS TORINO (0-0)

h. 11.55 - TORINO VS RENATE (3-0)

h. 12.20 - SAMPDORIA VS ALESSANDRIA (2-0)

Campo 2 GIRONE P

h. 14.30 - SCARIONI VS ENOTRIA (0-2) 

h. 14.55 - TORINO VS SAMPDORIA (0-1) 

h. 15.20 - TORINO VS SCARIONI (2-1)

h. 15.45 - SAMPDORIA VS ENOTRIA (2-1)

h. 16.10 - SAMPDORIA VS SCARIONI (1-1)

h. 16.35 - TORINO VS ENOTRIA (0-1) 

CLASSIFICA FINALE DEL PRIMO TORNEO DI NATALE DICEMBRE 2017:

PRIMA CLASSIFICATA:

JUVENTUS

SECONDA CLASSIFICATA:

SAMPDORIA

TERZA CLASSIFICATA:

PRO PATRIA

QUARTA CLASSIFICATA:

ENOTRIA

© 20157 Quartosport.it P.IVA 06423710158