13° MEMORIAL VINCENZO PETILLO

ALLIEVI 2001

FINALI  DOMENICA 17/06/2018 

TERZO QUARTO POSTO

17.00  BRESSO > CIMIANO (2-3)

PRIMO E SECONDO POSTO 

18.15 ALDINI VS  PAVIA (1-2)

 

CLASSIFICA FINALE:

PAVIA

ALDINI

CIMIANO

BRESSO

MIGLIOR GIOCATORE: COLTRO MATTEO, CIMIANO

MIGLIOR PORTIERE: FIAMINGO SAMUEL, PAVIA

LA FINALE 3°/4° POSTO VERRA' DISPUTATA DAL BRESSO CALCIO PER ORDINE DI CLASSIFICA,

CAUSA RINUNCIA DELLA A.S.D. VARESINA C.V. .

GIRONE A: BRESSO - VARESE - AUSONIA - VARESINA - RENATE - ALDINI;      

GIRONE B: CIMIANO - OLTREPO’ VOGHERA - FOLGORE CARATESE - PAVIA - VIMERCATESE ORENO.

 

GIOVEDI' 03/05/2018

20.25 FOLGORE C. > PAVIA (1-0)

VENERDI' 04/05/2018

21.30 VARESINA > RENATE (0-2)

DOMENICA 13/05/2018

12.00 AUSONIA > VARESINA (0-3)

16.20 BRESSO > ALDINI (2-2)

17.25 O.VOGHERA > FOLGORE C. (1-3)

18.30 VIMERCATESE > CIMIANO (1-1)

MERCOLEDI' 16/05/2018

21.30 ALDINI > VARESINA (0-0)

VENERDI' 18/05/2018 

20.25 BRESSO > VARESE (1-1)

21.30 CIMIANO > PAVIA (0-3)

DOMENICA 20/05/2018 

11.00 VARESE > AUSONIA (1-1)

19.40 CIMIANO > FOLGORE C. (2-0)

MARTEDI' 22/05/2018 

21.30 O.VOGHERA > VIMERCATESE (0-2)  

       

DOMENICA 27/05/2018 

17.25 BRESSO > VARESINA (1-2)

18.30 ALDINI > AUSONIA (3-0)

LUNEDI' 28/05/2018 

21.30 BRESSO > AUSONIA (3-0)

GIOVEDI' 31/05/2018 

20.30 CIMIANO < O.VOGHERA (3-1)

VENERDI' 01/06/2018 

20.25 VARESINA > VARESE (2-1)

DOMENICA 03/06/2018 

15.00 FOLGORE C. > VIMERCATESE (2-2)

16.10 AUSONIA > RENATE (3-0)

MARTEDI' 05/06/2018 

20.25 O.VOGHERA > PAVIA (0-2)

GIOVEDI' 07/06/2018 

21.30 VARESE > ALDINI (0-3)

DOMENICA 10/06/2018 

17.10 BRESSO > RENATE (3-0)

18.15 RENATE > ALDINI (0-3)

 

MARTEDI' 12/06/2018

21.30 VARESE > RENATE (0-3)

 

MERCOLEDI' 13/06/2018 

20.20 PAVIA > VIMERCATESE (3-0)

ALLIEVI 2002

FINALI SABATO 16/06/2018 

TERZO QUARTO POSTO 19.30  CARONNESE > LOMBARDIA 1 (2-2) d.c.r.(2-5)

PRIMO E SECONDO POSTO 

20.45 FOLGORE CARATESE VS  ALCIONE (3-0)

 

CLASSIFICA FINALE:

FOLGORE CARATESE

ALCIONE

LOMBARDIA 1

CARONNESE

MIGLIOR GIOCATORE: RADIO ANDREA, FOLGORE CARATESE

MIGLIOR PORTIERE: ATTIANESE STEFANO, FOLGORE CARATESE

GIRONE A: VILLA – ENOTRIA – FOLGORE CARATESE – VARESINA – CIMIANO – CARONNESE;

GIRONE B: LOMBARDIA 1 – ALCIONE – AUSONIA – LOMBARDINA – CASATESE ROGOREDO – PAVIA.

 

 

MERCOLEDI' 02/05/2018 

20.25 VILLA > ENOTRIA (0-5)

GIOVEDI' 03/05/2018 

19.20 PAVIA > CASATESE R. (4-4)

VENERDI' 04/05/2018 

20.25 VARESINA > CIMIANO (1-0)

DOMENICA 06/05/2018

18.30 LOMBARDINA > ALCIONE (0-2)

19.40 VILLA > CARONNESE (2-3)

VENERDI' 11/05/2018 

19.20 AUSONIA > LOMBARDINA (1-1)

20.25 FOLGORE C. > CIMIANO (2-2)

SABATO 12/05/2018 

20.25 PAVIA > LOMBARDIA 1 (0-2) 

21.30 VILLA > VARESINA (0-1)

DOMENICA 13/05/2018 

14.00 LOMBARDIA 1 > LOMBARDINA (2-1) 

VENERDI' 18/05/2018 

18.15 FOLGORE C. > VARESINA (2-0)

19.20 AUSONIA > PAVIA (2-2)

SABATO 19/05/2018 

20.30 LOMBARDIA 1 > CASATESE R. (3-0)

21.35 ENOTRIA > VARESINA (1-1)

DOMENICA 20/05/2018 

16.20 CARONNESE > CIMIANO (1-0)

VENERDI' 25/05/2018 

18.15 VILLA > FOLGORE C. (3-2)

19.20 LOMBARDINA > PAVIA (2-5)

20.25 VARESINA > CARONNESE (1-1)

SABATO 26/05/2018 

18.15 ALCIONE > LOMBARDIA 1 (1-0)

DOMENICA 27/05/2018 

12.00 ENOTRIA > CARONNESE (1-1)

16.20 AUSONIA > CASATESE R. (0-3)

LUNEDI' 28/05/2018 

18.15 LOMBARDIA 1 > AUSONIA (3-0)

19.20 ALCIONE > PAVIA (2-2)

20.25 CASATESE R. > LOMBARDINA (1-1)

SABATO 02/06/2018

09.00 ENOTRIA > CIMIANO (0-2)

11.30 ALCIONE > CASATESE (4-1)

LUNEDI' 04/06/2018 

18.15 VILLA > CIMIANO (0-1)

MARTEDI' 05/06/2018

18.15 FOLGORE C. > CARONNESE (2-0)

19.20 AUSONIA > ALCIONE (0-3)

 

DOMENICA 10/06/2018

09.00 ENOTRIA > FOLGORE C. (2-3)

© 20157 Quartosport.it P.IVA 06423710158