3° ELITE SOCCER CUP  

CATEGORIA GIOVANISSIMI 2003

GIRONI   A:   CIMIANO – CASATESE ROGOREDO – ACCADEMIA INTER –BESNATESE  – PAVIA 

GIRONE B:    FOLGORE CARATESE – AUSONIA – TRITIUM– VARESE– VIMERCATESE ORENO

 

MARTEDI’ 05/12/2017   

18.20 CIMIANO > CASATESE (0-3)     

19.25 FOLGORE C >  VARESE (3-1)        

20.30 AUSONIA > VIMERCATESE (1-1)

MARTEDI’  12/12/2017   

18.20 CASATESE > A.INTER (2-2)       

19.25 CIMIANO > BESNATESE (2-0)      

20.30 TRITIUM > VIMERCATESE (1-1)  

                                                                  

GIOVEDI’ 14/12/2017   

18.20 CASATESE > BESNATESE (4-0)   

19.25 AUSONIA > VARESE (2-1)            

20.30 PAVIA> A.INTER (1-1)  

                

MARTEDI’ 19/12/2017           

19.25 FOLGOREC>AUSONIA (4-0)          

20.30 VIMERCATESE>VARESE (0-2)  

        

GIOVEDI’ 21/12/2017          

19.25 BESNATESE > PAVIA (0-4)

20.30 VARESE > TRITIUM (2-2)                                                                         VINCE IL 3°TROFEO ELITE SOCCER CUP

                                                                                                                            CATEGORIA ALLIEVI 2003 IL PAVIA CALCIO

SABATO 06/01/2018

10.00 AUSONIA > TRITIUM (6-0)

11.30 A.INTER > CIMIANO (1-1)

DOMENICA 07/01/2018   

17.00 CASATESE > PAVIA (0-3)      

18.10 A.INTER > BESNATESE (3-0)        

19.20 FOLGORE C > VIMERCATESE (0-0)   

  

LUNEDI’ 08/01/2018   

20.30 CIMIANO > PAVIA (0-7)

MARTEDI’ 09/01/2018   

20.00 FOLGORE C > TRITIUM (2-0) 

MERCOLEDI’ 10/01/2018   ORE 20.30 FINALISSIMA PRIMO E SECONDO POSTO

FOLGORE CARATESE > PAVIA   (1-4)

 

CATEGORIA GIOVANISSIMI 2004

 

GIRONI   A:    RENATE – ACCADEMI INTER – AUSONIA – TRITIUM –VIMERCATESE ORENO                    

GIRONE   B:    PAVIA – BRESSO – CASATESE ROGOREDO – AC MAZZO – FOLGORE CARATESE   

 

GIOVEDI’ 07/12/2017

18.45  AUSONIA > TRITIUM (2-0)       

19.50  CASATESE >MAZZO (5-0)  

                                                                                   

MERCOLEDI’   13/12/2017

18.20 MAZZO  >  FOLGORE C (2-4)  

19.25 PAVIA > CASATESE (5-0)                         

20.30 A.INTER > AUSONIA (0-1)                        

                                                         

LUNEDI’  18/12/2017

18.20 RENATE > A.INTER (4-1)                  

19.25 PAVIA > BRESSO (2-0)                 

20.30 TRITIUM > VIMERCATESE (2-1)                

                                                                         

MERCOLEDI’ 20/12/2017 

18.20 RENATE > TRITIUM (4-1)        

19.25 AUSONIA > VIMERCATESE (2-0)              

                                                                      

VENERDI’  22/12/2017

18.20 BRESSO > MAZZO (1-0)     

19.25 RENATE > AUSONIA (4-0)

20.30 A.INTER>VIMERCATESE (2-1)

                                                                                                                            VINCE IL 3°TROFEO ELITE SOCCER CUP

                                                                                                                            CATEGORIA ALLIEVI 2003 IL RENATE CALCIO

SABATO 06/01/2018       

19.15 BRESSO > CASATESE (2-1)

20.30 PAVIA > FOLGORE C (2-3)  

   

DOMENICA 07/01/2018

12.30 A.INTER > TRITIUM (1-1)

LUNEDI’  08/01/2018

18.20 CASATESE > FOLGORE C (-)     

19.25 RENATE >  VIMERCATESE (-)                

                                                                                                     

MARTEDI’ 09/01/2018

18.00 BRESSO > FOLGORE C. (0-2)

19.00 PAVIA  > MAZZO (6-0)

MERCOLEDI’ 10/01/2018   ORE 19.00 FINALISSIMA PRIMO E SECONDO POSTO     

FOLGORE CARATESE > RENATE (0-2) 

 

CATEGORIA ESORDIENTI 2005

 

GIRONE   A:    CIMIANO – ALDINI – RHODENSE– RENATE – LOMBARDIA 1

GIRONE   B:    AUSONIA – LOMBARDINA – BRESSO – TRITIUM - ACADEMY LEGNANO

 

DOMENICA  07/01/2018 

14.00  RHODENSE > RENATE (1-4)                    

15.00 BRESSO > LOMBARDINA (0-0)                

16.00 CIMIANO > ALDINI (1-0)

 

MERCOLEDI' 10/01/2018          

18.00 ALDINI > LOMBARDIA 1 (2-1)                                                                              

 

VENERDI’ 12/01/2018 

19.00 RENATE > LOMBARDIA 1 (3-0)

20.00 AUSONIA > BRESSO (3-0)

SABATO 13/01/2018 

17.30 TRITIUM  >  AUSONIA (5-1)               

18.30 LOMBARDINA > A.LEGNANO (0-0)                      

19.30 ALDINI > RHODENSE (4-2)

DOMENICA 14/01/2018 

17.30 CIMIANO > RENATE (0-4)

18.30 A.LEGNANO > TRITIUM  (3-0)                                                               VINCE IL 3°TROFEO ELITE SOCCER CUP

                                                                                                                            CATEGORIA ESORDIENTI 2005 IL RENATE CALCIO

LUNEDI' 15/01/2018   

18.30 CIMIANO > RHODENSE (2-1)                

19.30   BRESSO > TRITIUM (0-3)                     

20.30  AUSONIA  > A.LEGNANO (3-1)    

MARTEDI’  16/01/2018  

18.30 RHODENSE > LOMBARDIA 1 (2-1)      

19.30 LOMBARDINA > TRITIUM (1-4)                   

20.30 ALDINI  > RENATE (3-2)                         

GIOVEDI’ 18/01/2018 

18.30 CIMIANO > LOMBARDIA 1 (1-0)         

19.30 BRESSO > A. LEGNANO (0-1)                  

                                                                           

VENERDI 19/01/2018

20.30 LOMBARDINA > AUSONIA (2-2)

MARTEDI' 23/01/2018 ORE 20.30 FINALE  PRIMO E SECONDO  POSTO

                                                  TRITIUM > RENATE (1-2)

 

CATEGORIA ESORDIENTI 2006

GIRONE   A:      TRITIUM– RHODENSE – ACCADEMIA INTER – LOMBARDIA 1 – AUSONIA

GIRONE   B:    CIMIANO – TORINO CLUB  – ALDINI – CENTRO SCHIAFFINO – BRESSO                       

 

SABATO 06/01/2018 

14.30 TRITIUM > RHODENSE (1-0)            

15.30 ACC.INTER > LOMBARDIA 1 (3-0)            

16.30 CIMIANO > BRESSO (0-2)                

                                                                                           

DOMENICA 07/01/2018 

09.30 ALDINI > BRESSO (0-2)                                 

10.30 CIMIANO > TORINO C (1-1)                       

11.30 LOMBARDIA 1 > AUSONIA (1-1)         

                                                                                  

GIOVEDI’ 11/01/2018 

18.30 TRITIUM > LOMBARDIA 1 (1-3)                       

19.30 CIMIANO > C.SCHIAFFINO (1-0)           

                                                                                                       

VENERDI’ 12/01/2018 

21.00  TORINO C > ALDINI (0-2)                  

                                                                                     

SABATO 13/01/2018 

15.30 C. SCHIAFFINO > BRESSO (1-1)                

16.30 TRITIUM > ACC.INTER (1-3)                                                                   VINCE IL 3°TROFEO ELITE SOCCER CUP

                                                                                                                            CATEGORIA ESORDIENTI 2006 L' ACCADEMIA INTERNAZIONALE

      

DOMENICA 14/01/2018 

09.30 TORINO C > BRESSO (1-4)             

10.30 RHODENSE > LOMBARDIA 1 (4-1)                      

11.30 ALDINI > C.SCHIAFFINO (0-3)                .                                            

                                                                      

MERCOLEDI’ 17/01/2018  

18.30  RHODENSE > ACC. INTER (1-0)         

19.30  TORINO C > C.SCHIAFFINO (7-1)

20.30 TRITIUM > AUSONIA (1-2)

GIOVEDI' 18/01/2018

20.30 RHODENSE > AUSONIA (1-2)            

                                                                           

VENERDI’     19/01/2018 

18.30  CIMIANO > ALDINI (1-2)                   

19.30   ACC.INTER > AUSONIA (1-2)

MARTEDI' 23/01/2018 ORE 19.00 FINALE PRIMO E SECONDO   POSTO

                                                  BRESSO > ACCADEMIA INTER (0-7)

 

© 20157 Quartosport.it P.IVA 06423710158